Проводится на базе Тверского государственного медицинского университета.

Направленность: естественнонаучная

Срок реализации программы: октябрь 2021 (5 дней)

Общий объем программы в часах: 24 часа

Возраст обучающихся: 13-17 лет

Наполняемость группы: 20 человек

Форма обучения: очная на базе Тверского медицинского университета

Преподаватели: Чичановская Леся Васильевна ж.м.н пофессор, Соловьёва Алла Валентиновна к.м.н. доцент, Ефременко Марк Дмитриевич руководитель рег. отд волонтеры-медики, Зубарева Галина Мефодьевна д.б.н. проф., Ульяновская Светлана Александровна д.б.н., Шестакова Валерия Геннадьевна д.б.н.

Дополнительная общеразвивающая программа «Первые шаги в медицину» формирует устойчивый интерес к области знаний и знакомит с возможностями и достижениями региональной системы медицинского образования. Программа рассчитана на 5 дней, включают комплекс из практических и теоретических занятий в области химии, биологии, основ медицинской доврачебной помощи, биомедицины.

Дополнительная общеразвивающая программа «Первые шаги в медицину» предназначена для обучающихся 9 – 11 классов проявляющих повышенный интерес к биологии, химии, медицине. Программа предусматривает не только расширение знаний обучающихся по химии и биологии, но и развитие экспериментальных навыков школьников в области решения прикладных задач современной медицины. Программа построена с опорой на теоретический и практический опыт в области естественнонаучных дисциплин и актуальные запросы региона в области подготовки кадров.

В программе принимают участие обучающиеся Тверской области, в соответствии с критериями об отборе по направлению «Наука» (Положение об отборе на образовательные программы по направлению «Наука»).

Программа “Первые шаги в медицину”