Направленность: физкультурно – спортивная

Срок реализации программы: с 15.10.2021 по 19.10.2021, 5 дней, 24 часа

Возраст обучающихся: 11-17 лет

Наполняемость группы: 25 человек

Форма обучения: очная, с применением дистанционных технологий

Преподаватель: Надеев Сергей Владимирович

Программа «Шахматы» базируется на современных требованиях модернизации системы образования, способствует соблюдению условий социального, культурного, личностного и профессионального самоопределения, а так же творческой самореализации детей, воспитывает усидчивость, самообладание, психологическую устойчивость, рациональность; развивает логическое мышление.

Данная программа основана на индивидуальном подходе к каждому учащемуся при помощи подбора заданий разного уровня сложности. Индивидуальный подход базируется на личностно-ориентированном подходе к ребёнку, при помощи создания педагогом “ситуации успеха” для каждого обучающегося, таким образом данная методика повышает эффективность и результативность образовательного процесса. Подбор заданий осуществляется на основе метода наблюдения педагогом за практической деятельностью учащегося на занятии.

В программе принимают участие Стипендиаты Губернатора Тверской области, Стипендиаты муниципальных уровней, победители, призеры и участники Всероссийских и Региональных, победители и призеры Муниципальных соревнований, турниров и т.п., а также учащиеся, имеющие личные достижения по данной направленности (по портфолио), согласно Положению об отборе на образовательные программы по направлению «Спорт». Без предварительного отбора на профильные смены зачисляются команды, сформированные “Спортивной Федерацией Тверской области”. К участию в программе допускаются учащиеся, не имеющие медицинских противопоказаний при наличии соответствующей справки.

Программа “Шахматы”