Направленность: художественная

Возраст учащихся: 11-17 лет

Срок реализации: с 11.04.2022 по 15.04.2022 , 20 часов, 5 дней

Количество обучающихся: 30 человек

Форма обучения: очная

Данная программа позволяет обучающимся изучать культуру и особенности исполнения на народных инструментах.

Программа направлена на погружение учащихся в мир народных традиций, а также на совершенствование исполнительской культуры индивидуального и ансамблевого исполнения на народных инструментах (баян и аккордеон). Профильные предметы учебного плана ориентированы на дальнейшее развитие знаний, умений и навыков учащихся в данной сфере при групповых, индивидуальных занятиях, лекциях, а также в самостоятельной работе.

В программе принимают участие Стипендиаты Губернатора Тверской области, Стипендиаты муниципальных уровней, победители, призеры и участники Всероссийских и Региональных конкурсов, а также учащиеся, имеющие личные достижения по данной направленности.

Дополнения:
В соответствии с пунктом 6.3 Порядка отбора школьников на профильные образовательные программы, дополнить в перечень документов и материалов для подачи заявки дистанционную творческую работу: видеозапись сольного исполнения кандидатом любого музыкального произведения продолжительностью звучания до 10 минут.
ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОЗАПИСИ:
Видеозапись выступления размещается на одном из доступных видеохостингов. На официальном сайте структурного подразделения «Орион» размещается ссылка на видеозапись. Видеосъемка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры, сначала и до конца исполнения произведения, т.е. произведение исполняется без остановки и монтажа. Запись должна быть сделана в 2022 году. Допускается любительский формат записи.

Программа “Народные инструменты”