Проводится на базе Тверского государственного университета.

Направленность: естественнонаучная 

Срок реализации программы: октябрь, декабрь 2021, 24 часа 

Наполняемость группы: 40 человек

Возраст обучающихся: 14-16 лет 

Форма обучения: очная

Преподаватели: Соболев Александр Евгеньевич к.м.н. доцент, Исаев Денис Сергеевич, . Орлова Ирина Степановна

Дополнительная общеразвивающая программа «Химический калейдоскоп» предназначена для обучающихся 9 – 10 классов проявляющих повышенный интерес и одаренность в области химии. Программа предусматривает не только расширение знаний обучающихся по химии, но и развитие навыков школьников в области решения теоретических задач. Программа построена с опорой на теоретический и практический опыт Тверского регионального отделения Ассоциации учителей химии.  

Решение нестандартных, практико-ориентированных задач по химии выполняет познавательную и интегративную функцию в системе естественнонаучного образования обучающихся, т.к. в его условиях рассматриваются не только конкретные реакции, но и систему их взаимосвязей с реальной жизнью, научными достижениями и прикладными аспектами. Практические умения и теоретические знания, полученные в ходе практической деятельности, является хорошей мотивационной основой для обучения учащихся предметам естественнонаучной  области,  дальнейших самостоятельных исследований подобного рода, а также для профессиональной ориентации обучающихся. Данная программа предусматривает применение ТРИЗ подхода в обучении, что позволит эффективно закрепить практические умения и навыки у обучающихся. 

В программе принимают участие обучающиеся Тверской области, в соответствии с критериями об отборе по направлению “Наука” (Положение об отборе на образовательные программы по направлению «Наука»).

Программа “Химический калейдоскоп”

ДМ Химический калейдоскоп