Сегодня начала свою работу профильная смена “Гребля на байдарках и каноэ”.

Ребят из Твери, Вышнего Волочка, Конаково, Бологое, Городни, Радченко и Больших Перемерок организованно привезли в Региональный центр “Орион” на автобусе.

В течение 14 дней юных спортсменов ждет не только интенсивная спортивная подготовка (многие готовятся к региональным и всероссийским соревнованиям), но и познавательные экскурсии, творческие мастер-классы, интересные встречи и беседы.

С участниками смены будут работать педагоги:

  • мастер спорта России, тренер высшей категории по гребле на байдарках и каноэ, а также преподаватель высшей категории Ким Денис Сергеевич (г. Тверь)
  • тренер спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ Кузахметов Игорь Федорович (Вышневолоцкий г.о.)

Желаем удачи нашим спортсменам!

Направленность: физкультурно-спортивная

Профиль: гребля на байдарках и каноэ

Возрастная категория: 11-17 лет

Наполняемость группы: 30 человек

Срок реализации программы: с 11.05.2022 по 24.05.2022, 14 дней

Форма обучения: очная

Цель программы

Формирование мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также профессионального опыта в процессе занятий греблей на байдарках и каноэ, привитие навыков самостоятельного многолетнего физического совершенствования.

Задачи программы:

— укрепление здоровья и гармоничное развитие всех органов и систем организма детей;

— формирование стойкого интереса к занятиям физической культурой и спортом; 

— овладение основами техники выполнения комплекса специальных физических упражнений, направленных на улучшение результата по виду спорта;

— развитие координационных способностей, обучающихся для успешного овладения техникой гребли на байдарках и каноэ;

— воспитание трудолюбия;

— развитие и совершенствование физических качеств (с преимущественной направленностью на быстроту, ловкость и гибкость);

— выявление перспективных детей для дальнейших занятий греблей на байдарках и каноэ.

В программе принимают участие Стипендиаты Губернатора Тверской области, Стипендиаты муниципальных уровней, победители, призеры и участники Всероссийских и Региональных, победители и призеры Муниципальных соревнований, турниров и т.п., а также учащиеся, имеющие личные достижения по данной направленности ( по портфолио), согласно Положению об отборе на образовательные программы по направлению «Спорт». Без предварительного отбора на профильные смены зачисляются команды, сформированные «Спортивной Федерацией Тверской области». К участию в программе допускаются учащиеся, не имеющие медицинских противопоказаний при наличии соответствующей справки.

Программа “Гребля на байдарах и каноэ”