“Мировое кафе”

В течение сентября Центром “Орион” совместно с Муниципальным опорным центром дополнительного образования Вышневолоцкого г.о. велась активная работа по формированию на базе образовательных организаций студий для участия во Всероссийском проекте Центра “Сириус”, г. Сочи, “Уроки настоящего”. Свои заявки на участие отправили 6 студий Вышневолоцкого г.о. (всего по Тверской области таких студий образовалось – 15), 3 команды были допущены к участию в проекте.

29 сентября для всех команд, подавших заявки на программу “Уроки настоящего”, на базе МБУ ДО “Дом детского творчества” была проведена муниципальная конференция «Стратегия» по дополнительному образованию детей Вышневолоцкого городского округа. Тема обсуждения: «Дополнительное образование детей в системе образования Вышневолоцкого городского округа: проблемы и перспективы». Форма проведения – “Мировое кафе”. Центр “Орион” выступал в качестве организатора одной из станций ( роль Хозяина стола) «Направленности дополнительного образования: актуальные и не очень. Почему?»

В течение полутора часов проходила интересная работа, настоящий мозговой штурм как для участников студий, так и для хозяев столов. И те, и другие получили огромный заряд положительных эмоций, энергии от общения, вооружились интересной и полезной для себя информацией.