Обучающиеся Тверской области достойно представляют регион на высокорейтинговых конкурсах и образовательных программах в образовательном центре «Сириус»

В Сочи на федеральной территории Сириус завершилась всероссийская олимпиада школьников по биологии. В испытаниях приняли участие 297 школьников 9-11 классов из 80 субъектов страны. Из 297 участников победителями стали 24 человека, а призерами — 116, и среди них – ученик 11 класса МОУ «Тверской лицей» Родион Грецкий. Родион самостоятельно готовился к олимпиаде, давно и методично к этому шел, стал победителем заключительного этапа Ломоносовской олимпиады, принял участие в индивидуальном интенсиве по лабораторному практикуму с педагогом регионального центра выявления, развития и поддержки талантов и способностей, к.б.н., доцентом Данилой Игнатьевым. На практическом туре заключительного этапа участникам пришлось продемонстрировать знания в области физиологии растений, биохимии, биологии развития, биоинформатики.

Также, сейчас на майской образовательной программе по генетике в ОЦ «Сириус», находится ученик 10 класса МБОУ СОШ № 17 г. Твери Александр Зеленов, который успешно справился с дистанционным учебно-отборочным туром на платформе Сириус.Курсы, прошел очный этап отбора на площадке образовательного центра «Орион» и получил возможность поучаствовать в практико-ориентированной программе под руководством одного из ведущих экспертов ЦПМК ВсОШ по биологии – Шиловым Евгением Сергеевичем старшим преподавателем кафедры иммунологии биологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, кандидатом биологических наук.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ смогут поступить на бюджетные места в любой вуз России без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.