Сириус.Курсы

Продуктивный август на Сириус.Курсах: для тех, кто готовится к олимпиадам и просто соскучился по учёбе

Последний месяц лета – время активной подготовки к школе и первым этапам олимпиад. Погрузиться в изучение любимых предметов можно на Сириус.Курсах. На сайте онлайн-школы можно записаться на бесплатные курсы по шести направлениям: математика, информатика, физика, химия, биология и лингвистика. Ученики могут зарегистрироваться на курсы и освоить их за август, или оставить часть тем на осень, чтобы пройти их прямо перед олимпиадами.

К каким курсам можно присоединиться уже сейчас:

Физика

Дополнительные главы физики: статика. 7 класс

Курс о равновесии твёрдых тел, который будет полезен не только семиклассникам, но и тем, кто уже освоил программу восьмого класса. Ученики познакомятся с основными условиями равновесия тела и системы тел.

Дополнительные главы физики: геометрическая оптика. 8 класс

Курс посвящён основным законам геометрической оптики. Он познакомит учеников с  законами отражения, преломления и прямолинейного распространения света в оптически однородных средах.

Дополнительные главы физики: цепи постоянного тока. 8 класс

Курс, который научит рассчитывать самые сложные электрические цепи. Его ученики познакомятся ​​с основными физическими величинами, узнают о работе резисторов, источников питания и электроизмерительных приборов.

Математика

Дополнительные главы алгебры. 7 класс

Курс подробно рассматривает базовые темы алгебры и теории чисел. Он отлично подойдёт не только тем, кто переходит в седьмой класс, но и тем, кто уже давно освоил его программу.

Дополнительные главы комбинаторики. 8 класс

Курс предлагает «джентльменский» набор тем по теории графов и перечислительной комбинаторике, которого хватит для достойного выступления на олимпиадах высокого уровня — например, на региональном этапе ВсОШ и олимпиады Эйлера.

Лингвистика

Лингвистическая антропология

Курс о взаимосвязи языка, мышления и цивилизации в разных её проявлениях. Ученики курса узнают, как по-разному в разных культурах и частях света люди воспринимают время, пространство, стихи и собственные имена.

Лингвистика: семантика

Ученики курса узнают, благодаря чему нам удаётся понимать друг друга,  откуда в языке возникают многозначные слова и как мы выбираем из множества значений слов нужные.

Лингвистика: фонетика и графика

Ученики курса познакомятся с многообразием звучания человеческих языков и узнают, как звуки и слова обозначаются на письме и как функционирует языковая система.

Информатика

Введение в алгоритмы: реализация на языке Python

Введение в алгоритмы: реализация на языке C++

Эти курсы посвящены одной из важнейших тем информатики и программирования – алгоритмам. Для успешного освоения любого из них необходимы начальные знания соответствующего языка программирования.

Какие курсы откроются 15 августа:

Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс

Дополнительные главы геометрии. 8 класс

Дополнительные главы химии. 8 класс

Дополнительные главы физики: кинематика. 9 класс

Что такое Сириус.Курсы?

Сириус.Курсы — это онлайн-школа Образовательного центра «Сириус», где могут учиться школьники, родители, преподаватели школ, студенты вузов и все, кто хочет изучить предмет за пределами школьной программы и разобраться в сложных задачах. Авторы курсов – преподаватели ведущих школ и вузов, очных программ Образовательного центра «Сириус».

Ученики самостоятельно выстраивают индивидуальную траекторию, определяют темп и удобное время учёбы. Все курсы на Сириус.Курсах состоят из учебных модулей. В каждом модуле ученики найдут видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и продвинутые задачи для самостоятельного решения – они посложнее и сопровождаются видеоразбором с комментариями преподавателей.

После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения курса.