Открытие смен

27 сентября на базе регионального центра «Орион» в Вышневолоцком городском округе начались две смены по направлению “Наука”: Профильная смена «Олимпиадная подготовка обществознание. Право. 10-11 класс» и Профильная смена «Олимпиадная подготовка биология. 7-8 класс». 39 ребят по направлению Право из 4 муниципалитетов и 29 юных биологов из 8 муниципалитетов Тверской области активно включились в работу.

Для обучающихся мероприятия “Профильная смена. Олимпиадная подготовка. Обществознание. Право. 10-11классы” первое занятие провела преподаватель юридического факультета ТвГУ Дронова Юлия Анатольевна.

Значимым событием стала встреча с прокурором области Сергеем Борисовичем Лежневым. Школьники активно вступали в диалог, интересовались, как стать прокурором, какими качествами он должен обладать, спрашивали про специфику его работы.

Сергей Борисович отвечал на вопросы, с гордостью рассказывал о своей работе, давал разъяснения ребям, которые хотят связать свою судьбу со службой в прокуратуре, о выборе учебного заведения, о преимуществах целевого направления на обучение после 11 класса.

Обучающиеся мероприятия “Профильная смена. Олимпиадная подготовка биология. 7-8классы” сегодня встретились с начальником отдела естественнонаучной направленности ФГБОУ “Федеральный центр дополнительного образования и детского отдыха” Минпросвещения России, к.б.н. Надеждой Евгеньевной Медведевой. Ребята узнали про особенности ВСОШ школьников по биологии, специфику заданий. Вместе с педагогом они подробно разбирали олимпиадные задания по биологии и экологии.