Подготовка полным ходом!

Сегодня ребята Профильной смены «Олимпиадная подготовка биология. 7-8 класс» побывали на экскурсии в биологическом факультете ФГБОУ ВО ТвГУ. Это было очень актуально, ведь накануне Надежда Евгеньевна Медведева на занятиях рассказывала об олимпиадных заданиях, связанных с изучением птиц и животных. Ребята смогли увидеть уникальную биологическую экспозицию факультета, которая собиралась с 1954 года! Узнали много нового, интересного и полезного. Несколько человек всерьез заинтересовались учебой в этом ВУЗе (ещё бы! Там работают такие увлеченные люди!), а орионовцы из Твери загорелись желанием приходить в каникулярное время на факультет, чтобы иметь возможность работать с музейными экспонатами, а их более 4000! А вечером для ребят состоялось еще одно познавательное онлайн-занятие с Надеждой Евгеньевной Медведевой.

Ребята “Профильной смены. Олимпиадная подготовка. Обществознание. Право. 10-11классы” продолжили курс занятий с Дроновой Юлией Анатольевной по темам «Избирательное право», «Субъекты гражданского права», «Конституционное право», а студенты юридического факультета провели интерактивную лекцию «Правовое просвещение: правоохранительные органы и юридическая ответственность».

После обеда Астахова Александра Васильевна, к.филос.н., доцент кафедры экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности ТвГУ провела интерактивную лекцию «Правовые обязанности налогоплательщиков. Юридическая ответственность». Практическое занятие с участием студентов юридического факультета ТвГУ «Верю? Не верю!» позволило на равных со сверстниками решать ситуационные задачи и вести диалог об ответственности за преступления.

Вечером был организован просмотр видеофильма «300 лет Прокуратуре России».

Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_286984617
https://vk.com/album-206106998_286984607