На Сириус.Курсах стартовала подготовка к олимпиадам

Любой желающий может решить задания школьного и пригласительного этапов всероссийской олимпиады школьников прошлых лет и узнать свой результат в режиме онлайн.

На сайте можно найти варианты заданий по шести предметам: математика, информатика, биология, физика, химия и астрономия. Все желающие могут изучить онлайн-площадку школьного этапа олимпиады, узнать, как система ВсОШ работала в прошлом году и будет работать в этом, проверить свои знания и понять, какие темы стоит повторить в преддверии сезона олимпиад.

Участники могут выбрать класс и предмет, решать задания и отправлять их на проверку, а затем узнать свой результат – всё как на настоящей олимпиаде! После прохождения варианта можно посмотреть видеоразборы заданий. Они помогут запомнить, как решать сложные задачи.

Попробовать свои силы в олимпиадах

по информатике могут школьники с 5 по 11 классы, причем выбрать можно один из

десяти языков программирования: Python, C++, Java, Kotlin, Pascal, C#, Rust, КуМир, Go, PHP;

по математике – 4–11 класс;

по биологии и астрономии – 5–11 класс;

по физике – 7–11 класс;

по химии – 8–11 класс.

Школьники могут не только проверить свои знания на ознакомительной олимпиаде, но и изучить трудные темы и новый материал на Сириус.Курсах. К учебному году онлайн-школа обновила и запустила 18 курсов по математике, информатике, физике, химии, лингвистике, биологии и искусственному интеллекту для разных классов. Присоединиться к курсам могут как школьники, так и учителя, родители и все желающие.