День четвертый!

“Профильная смена. Олимпиадная подготовка. Обществознание. Право. 10-11 классы” продолжила занятия с преподавателями и студентами   юридического факультета ТвГУ.

Интерактивную лекцию «Право на благоприятную окружающую среду и способы его защиты» для ребят провела Васильчук Юлия Владимировна, к.ю.н., зав. кафедрой экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности ТвГУ.

Студенты вовлекли орионовцев в практическое занятие, которое сами составили, «Мусор на улице начинается с мусора в голове». Деловые ролевые игры, дискуссии, презентационные ролики по проблеме к переходу раздельного сбора отходов и создание особо охраняемых природных территорий в Тверской области. Ведь общение со сверстниками является необходимым фактором, помогающим развить личность подростка.

Жукова Олеся Витальевна, к.ю.н., зав. кафедрой судебной власти и правоохранительной деятельности ТвГУ раскрыла основные вопросы государства и права: как формируется государственное управление, реализуется трудовое и гражданское право. Ребята узнали порядок принятия на работу, основания расторжения договора, об участниках и стадиях гражданского процесса.

А вечером ребята приняли участие в тренинге «Я – презентация» и занимались логическими играми.

Юные биологи под началом Екатерины Андреевны Христенко сегодня рассмотрели низших и высших многоклеточных животных. Они узнали гипотезы появления этих животных, и подробно изучили характеристики представителей губки, пластинчатые, грибневики, стрекающие.

С целью воспитания чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки и создания благоприятной обстановки прошел караоке-батл.

Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_286984617
https://vk.com/album-206106998_286984607