Анонс профориентационного проекта «АТОМ GLOSS»

С 31 октября 2022 года начинается прием заявок на участие в ежегодном профориентационном проекте «ATOM GLOSS».

Задача развития кадрового потенциала определена как приоритетная в стратегии Госкорпорации «Росатом» до 2030 года. Именно поэтому, в рамках глобальной инициативы Росатома «Миссия: Таланты», организации и предприятия атомной отрасли совместно с образовательными партнерами объединяют усилия для создания среды, способствующей раскрытию, развитию и применению человеческого потенциала.

Проект «АТОМ GLOSS» был разработан в рамках Акселератора «Миссия: Таланты» командой специалистов филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» при поддержке Корпоративной академии Росатома. Он направлен на выявление и профориентацию талантливой молодежи, развитие способностей и социальной активности школьников и студентов колледжей.

Основными задачами Проекта являются:
– Создание полилингавальной среды для вовлечения школьников и студентов через проектную деятельность в «атомную» повестку.
– Популяризация профессий и достижений атомной отрасли среди школьников и студентов колледжей.
– Поддержание интереса к изучению иностранных языков и проектной деятельности, продвижение технического английского языка среди школьников и студентов.
– Организация и проведение дистанционного конкурса полилингвальных презентаций «ATOM stream of gloss» и образовательного онлайн события «Публичное представление электронного глоссария атомных терминов».
– Создание электронного глоссария терминов атомных терминов.

К участию в Проекте приглашаются команды школьников 7-11 классов и студентов колледжей городов присутствия ГК «Росатом». Состав команды 1-2 обучающихся/студента + руководитель. Руководителем проектов, кроме педагогов, могут быть родители или специалисты предприятий атомной отрасли.

Вся информация о конкурсе: https://vk.com/atomgloss