❗Орленок – Хранитель исторической памяти.Сегодня у юных Орлят был очень насыщенный день: для отдыха изредка находилось буквально 10-15 минут. После завтрака и утренней линейки ребята побывали на на интереснейшей пешей экскурсии “История Вышнего Волочка – в улицах”, которую провела историк и краевед Любовь Владимировна Боброва. Сотрудники Красномайской ДШИ Абрамова Полина Александровна и Бобунова Полина Михайловна рассказали ребятам об играх и забавах их прабабушек. Не только рассказали , но и поиграли в них.

🥰После обеда всех ждал сюрприз! В гости к ребятам приехала Министр образования Тверской области Ольга Евгеньевна Калинина. И не просто приехала, а с угощеньем: каждый получил порцию вкусного мороженого! Вот было радости!

🤗Увлекательные мастер – классы подготовили сотрудники Дома народных ремесел Вышневолоцкого г.о.: “Ткачество”, “Травяная кукла”, “Народная роспись”. С Оксаной Рафиковной Балазовой научились играть на деревянных ложках, да так ловко, что смогли сыграть народную мелодию.

✨В актовом зале ребята в полной тишине просмотрели фильм Образцового самодеятельного коллектива “Детская телестудия “Метроном” (рук. Ю. В. Кокорин) “История одного кино”. Перед просмотром ребятам рассказали историю создания этого фильма, затронули важность поднятой темы: мы должны помнить суровые годы Великой Отечественной войны, не забывать ее уроков.
В завершении дня “Орленок – Хранитель исторической памяти” ребята со своими педагогами и вожатыми оформляли страницы к Альбому Памяти.

🎊Вечером всех ждала веселая дискотека!

✅Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_293304004