До свиданья, Орион! Здравствуй, лето!

С самого утра в “Орионе” стоит суматоха: сегодня Орлята уезжают домой. И по дому соскучились, и уезжать не хочется! Все окунулись в приятные воспоминания, просматривая ролик, подготовленный педагогами “Ориона”.

В рекордные сроки отряды изготовили коллажи “Твоя безопасность – в твоих руках!”.

Встречали интересных и крутых гостей: на большой пожарной машине приехали сотрудники МЧС и инспекции по маломерным судам, которые в рамках мероприятия “Мы за безопасное лето!” рассказали о правилах поведения дома, на улице, в лесу и у водоемов и дали вволю полазить по настоящей “пожарке”! Сотрудники МЧС рассказали – что находится внутри, показали как это работает и даже дали попробовать в действии кислородную маску для пострадавшего. Сотрудники МЧС дали свою оценку коллажам ребят и вручили грамоты победителям и призерам.

После обеда все разъезжались по домам. Теплые эмоции и грусть от расставания наполняли всех участников смены. Нежные обнимашки с вожатыми и самые теплые слова напутствия – так закончилась интересная, насыщенная, шумная и креативная смена “Содружество Орлят России” Вместе с вещами в чемоданах ребята везут массу впечатлений. Мы тоже будем скучать! но точно знаем, скоро мы увидим этих Орлят на сменах “Ориона” по Науке, Искусству и Спорту, потому что тот, кто хоть раз был в “Орионе”, обязательно хочет сюда вернуться.

Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_293304004