🔥С 22 по 28 мая на базе регионального центра выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи Тверской области «Орион» при активном участии научно-популярного клуба “Лига ученых” ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» прошло мероприятие “Профильная смена “Олимпиадный марафон для обучающихся 7-8 классов: физика, астрономия, математика, информатика” для 35 обучающихся из 10 муниципальных образований Тверской области, имеющих достижения в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников.
📚В рамках занятий ребята не только пополняли багаж теоретических знаний, но и обучались подходам решения олимпиадных задач, развивая логику и нестандартные способы мышления.
💻Кроме того участники серьезно погрузились в проектную деятельность, развивая навыки командной работы, планирования и презентации, приняли активное участие в мастер-классах и психологических тренингах.
🎓Кристина Константиновна Небывалова, руководитель НПК “Лига ученых”, подчеркнула уникальность программ “Ориона”, которые ориентированы на углубленное изучение предметов и подготовку к олимпиадам высокого уровня: “Такой формат позволяет школьникам выйти за рамки стандартной школьной программы и получить специализированные знания, недоступные на уроках. Для педагогов же участие в таких сменах — это возможность обменяться опытом, найти новые методики работы с одаренными детьми и быть в курсе последних тенденций в образовании”.
Больше информации: https://vk.com/wall-206106998_4987
