01.11.2022 в структурном подразделении «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион»» ГБУ ДО ТОЦЮТ прошел методический семинар – митап «Взаимодействие инновационных образовательных площадок, направленных на выявление талантов и способностей детей и молодежи как фактор успешности обучающихся».
Участники семинара – педагоги регионального центра «Орион», Центра цифрового образования «IT-куб» и МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Удомля.

В рамках семинара педагоги-гости познакомились со структурой и опытом работы регионального центра «Орион», программами обучения, посетили мастер-класс по изо-деятельности «Рисунок в технике «Монотипия».

В рамках мастер-класса по косметологии приняли участие в онлайн-лекции технолога косметического производства, ароматерапевта, создателя косметического бренда «Маша Трюфель» Марии Кулешовой, создали гидрофильное масло по собственному индивидуальному рецепту.

За «круглым столом» обсудили пути взаимодействия инновационных площадок регионального центра «Орион» и Центра цифрового образования «IT-куб», возможное объединение функционалов и ресурсов, которые способствуют выявлению и развитию талантов и способностей детей и молодежи, их успешности. 

Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_287750043