❗Профильная смена «Педагогическая смена»

✨В России «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского», объявлен президентом Владимиром Владимировичем Путиным годом Педагога и наставника.

💫В рамках этого события 30 марта на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Тверской области «Орион» в Вышневолоцком городском округе стартовало мероприятие «Педагогическая смена», на которое приехало 29 обучающихся 16 -17 лет и 28 молодых педагогов Тверской области.
Организовано это серьезное и масштабное мероприятие региональным центром «Орион» совместно с Министерством образования Тверской области и Тверским областным институтом усовершенствования учителей.
По сложившейся традиции, в актовом зале РЦ «Орион» прошло мероприятие «Орион – круг вопросов и ответов», почетным гостем которого стала заместитель Министра образования Тверской области,
начальник управления надзора и контроля в сфере образования
Министерства образования Тверской области Наталья Александровна Тарасова. Она рассказала о своем педагогическом пути и ответила на вопросы аудитории. В завершении Наталья Александровна пожелала орионовцам продуктивной работы.

✅А работы в первый же день было немало! Разбившись на 8 команд (все участники «вслепую» выбирали номер группы), в которых оказались как школьники, так и педагоги, тут же приступили к активностям: тренинг на командообразование, танцевальный мастер – класс, создание коллажа, вводное анкетирование. К концу вечера все буквально валились с ног! А еще хочется пообщаться, песни попеть…

💯Впереди – шесть интересных и насыщенных дней.

Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_292189819