🎻3 день юных музыкантов расписан поминутно. Но утренний тренинг «Моя планета» настроил ребят на плодотворную работу и подарил хорошее настроение.

🎼✨Вдохновение дарят эмоции, поэтому сегодня орионовцы отправились модельную библиотеку ЦДСЧ на выставку «Вдохновленные Академичкой». Просмотрев экспозицию из 30 картин участников I и II Всероссийских пленэров (2021, 2022 г.г.) познакомились с улицами Вышнего Волочка и окрестностями Академической дачи имени И.Е. Репина. (Среди авторов – М. Михаленя, В. Баженов, А. и Е. Мургины, П. Трегуб, И. Рыбакова, В. Колчин, Б. Петренко и многие другие). Прослушали лекцию о российском дирижере, композиторе и контрабасисте С.А. Кусевицком.

💡А после Дом народных ремесел принял орионовцев на мастер-класс по ткачеству. В благодарность обучающиеся Подчалина Анастасия, Станиловский Тимофей и Сон Юлиан исполнили фрагменты из произведений
А. Яньшинова «Концертино в русском стиле», А. Комаровского «Концерт №2, 1 часть», Р. Глиэра «Анданте».

На занятиях выстраивали ансамблевые партии и работали над скрипичной постановкой.

🎵Традиционный просмотр документального фильма «Иегуди» пополнил багаж знаний ребят о великом скрипаче ХХ века Иегуди Менухине. Рассказ о своей жизни и становлении его как артиста, при этом воспоминания и анализ своих же выступлений разных лет, очень интересные высказывания артиста о великих музыкантах. Хорошая мотивация для юных музыкантов.

🔗Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_298218612