📍14 ноября участники мероприятия “Профильная смена”Основы современной энергетики ” побывали в информационном центре КАЭС г. Удомля.

Нас встречали очень радушно и хлебосольно!
Каждый раз, когда приезжаем с образовательными экскурсиями на КАЭС, убеждаемся, какая слаженная, активная и позитивная команда профессионалов здесь работает! 🤗

Впечатлила и поразила, безусловно, экспозиция, посвящённая самой станции. Рассказ и подробные объяснения Елены Вячеславовны Ивановной заинтересовали юных физиков, многие активно задавали вопросы, некоторые серьезно задумались о том, чтобы связать своё будущее с этой отраслью.🤯

Экспозиции Патриотического центра и увлекательнейший рассказ Ирины Александровны Пукаловой никого не оставили равнодушным. На всех произвело впечатление, что в своём большинстве экспозиции составлялись работниками станции и неравнодушными горожанами. Представляете, какая серьёзная и систематическая работа ведётся руководством, направленная на воспитание патриотизма и сохранение исторических ценностей!

💯Важным и весьма актуальным моментов в поездке стала встреча главным экологом предприятия Андреем Юрьевичем Данилкиным. В своей лекции- беседе он не только рассказал о безопасности атомной станции и мерах, которые предпринимают по сохранению и улучшению как окружающей среды, так и здоровья сотрудников, но и ответил на многочисленные вопросы ребят, рассказал интересные случаи из своей профессиональной деятельности.

Оксана Валерьевна Седова, которая сопровождала каждый этап образовательного процесса вводным словом, провела для ребят в заключении интересный интерактив. Все победители получили призы.

🔗Больше фотографий: https://vk.com/album-206106998_299136250